Ханты-Мансийский банк подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Нефтеюганска

В Нефтеюганске состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Под документом, определяющим принципы взаимодействия муниципалитета и одного из крупнейших кредитно-финансовых институтов региона, свои подписи поставили глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев и управляющий Западно-Сибирского филиала банка «Открытие» Виталий Мосунов.

Соглашение заключено в знак выражения обоюдной заинтересованности в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества. Как отметил глава Нефтеюганска, городские власти придают большое значение выстраиванию прочных партнерских отношений .

«Мы очень рады подписанию соглашения с банком, с которым нас связывает 15-летняя дружба. Ханты-Мансийский банк сделал многое для процветания нашего города, для поддержания его финансовой системы. Взаимодействие с ним очень полезно для развития Нефтеюганска», – подчеркнул Сергей Дегтярев.

В свою очередь Виталий Мосунов заметил, что только за последние полтора года банк инвестировал в экономику города 2 млрд рублей. Кредитные средства пошли на финансовую поддержку муниципальных предприятий и организаций, таких как НГМУП «Универсал сервис», ОАО «Юганскводоканал», ОАО «Югансктранстеплосервис», ООО «Комбинат школьного питания», субъектов малого бизнеса и предпринимательства, окружные программы, реализуемые на территории Нефтеюганска.

«В 2017 году Ханты-Мансийский банк будет оказывать в городе, как и раньше, благотворительную помощь. Тем более что будущий год для вашего муниципалитета юбилейный», – подвел итог встречи Виталий Мосунов.