Борислав Иванов назначен Главным исполнительным директором Дойче Банка в России

26.06.2017 / Дойче Банк

Дойче Банк объявляет о назначении Борислава Иванова Главным исполнительным директором Группы Дойче Банк в России. Борислав Иванов также станет Председателем Правления ООО «Дойче Банк» после получения соответствующего согласования с Банком России. Руководителями г-на Иванова будут Петер Тилс, главный исполнительный директор по в Центральной и Восточной Европе, Дойче Банк АГ и Сатвиндер Сингх, руководитель департамента коммерческих банковских услуг по в региону регионе EMEA (исключая Германию), Дойче Банк АГ.

Борислав Иванов сменит на этом посту Аннетт Фивег, которая успешно руководила процессом реструктуризации Дойче Банка в России в соответствии с международной стратегией банка, а также способствовала дальнейшему развитию и укреплению платформы коммерческого банка в России.

Г-н Иванов более 17 лет работает в Дойче Банке в регионе Центральной и Восточной Европы. С 2014 года и до последнего времени он занимал должность главного исполнительного директора и председателя Правления Дойче Банка на Украине. В этот период Банк существенно улучшил свою рентабельность и эффективность деятельности в регионе. До этого Борислав Иванов был Главой Представительства Дойче Банка в Софии (Болгария) и отвечал за разработку и реализацию стратегии выхода на рынок и инициирование крупных корпоративных сделок. Под его руководством Дойче Банк стал главным партнером местных банков в области предоставления коммерческих банковских услуг. Г-н Иванов закончил факультет экономики Свободного Университета Берлина (Германия) и имеет диплом по бизнес-администрированию. Он свободно владеет русским, английским, немецким и болгарским языками.

Петер Тилс, Главный исполнительный директор в Центральной и Восточной Европе сказал: “Мы благодарим Аннетт Фивег за ее большой вклад в развитие Дойче Банка в России. А также мы приветствуем Борислава Иванова, обладающего значительным опытом работы в Дойче Банке в регионе. Его глубокое профессиональное знание региона в сочетании с обширным опытом работы в направлении коммерческих банковских услуг будут способствовать переходу на новый уровень развития бизнеса Дойче Банка в России.”

Для Дойче Банка Россия остается одним из самых перспективных и значимых рынков в Европе. Банк подтверждает свою заинтересованность продолжить развитие своего присутствия на российском рынке. В подразделениях Группы Дойче Банк в России работают более 1200 сотрудников. Банк сосредоточивает усилия в регионе на использовании возможностей роста для направления бизнеса коммерческих банковских услуг, оказываемых российским и международным клиентам, при этом предоставление инвестиционно-банковских услуг российским клиентам по-прежнему будет осуществляться международными офисами Группы Дойче Банк.