Акция «Финансовая безопасность в цифровом мире» стремительно набирает обороты в России

02.12.2022 / ФОРА-БАНК

Акция «Финансовая безопасность в цифровом мире» стремительно набирает обороты. Уже более 1300 российских школ зарегистрировались в качестве участников.

29 ноября в г. Липецке в рамках форума «Мир возможностей» Председатель Правления АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) Сергей Витальевич Балакин презентовал акцию «Финансовая безопасность в цифровом мире».

Цель Акции — формирование у школьников и их родителей основ для разумного принятия решений и достижения личного финансового благополучия. Акция адресована школьникам средних и старших классов. В рамках неё запланировано проведение старшеклассниками уроков для учеников средних классов. На этих уроках дети изучат основы финансовой грамотности, узнают о видах обмана и способах сохранить в безопасности свои деньги. Также запланированы игры по финансовой грамотности и другие мероприятия, которые должны пробудить интерес детей к теме экономики и финансов, банковскому делу. Победители Акции будут награждены ценными призами и получат путёвки в Международный детский центр «АРТЕК».

— Финансовые знания важны в любом возрасте. Уверен, что участники акции доступным языком расскажут о полученных знаниях своим сверстникам, младшим школьникам, а также старшему поколению, — отметил Балакин С.В.

На уроке по финансовой безопасности для взрослых специалисты Фора-Банка рассказали, как обезопасить себя от мошенников в цифровом мире, как правильно распоряжаться своими сбережениями.

Организаторами Акции выступает международное движение «Сделаем вместе» и некоммерческая организация «ФОРА новому поколению».

Подробнее об Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» на сайте: https://doit-together.ru