Внешний долг РФ с начала года вырос на 13,2%

По данным, опубликованным Министерством финансов РФ, в сентябре 2012 года государственный внешний долг РФ сократился на 1,9%, или на $772,7 млн - до $40 млрд 544,8 млн. Тем не менее, с начала года этот показатель вырос на 13,2%.

Крупнейшая часть задолженности по-прежнему приходится на внешние облигационные займы РФ. По сообщению Минфина, на 1 октября 2012 года она составила $34 млрд 910,4 млн по сравнению с 35 млрд 546,9 млн на 1 сентября.

Задолженность перед странами - членами Парижского клуба снизилась с $434,4 млн на 1 сентября до $385 млн на начало текущего месяца, говорится в опубликованной статистике. Задолженность перед странами, не входящими в Парижский клуб, осталась за месяц на прежнем уровне в $1 млрд 131,1 млн. А размер долгов перед странами - бывшими членами Совета экономической взаимопомощи (СЭВ) вырос с $973,6 млн до $984 млн.

Коммерческая задолженность бывшего СССР увеличилась за месяц на $0,5 млн и составила $55,9 млн.

Задолженность перед международными организациями в сентябре снизилась на $94,1 млн - до $2 млрд 097 млн.

Гарантии, предоставленные Россией в иностранной валюте, включенные в сумму внешнего долга, уменьшились на $3,5 млн - до $970,7 млн, сообщает Министерство финансов.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.