Президент АРБ Г.А.Тосунян, выступая в программе «Средний класс» на телеканале НТВ, высказался в защиту малых и средних банков. Идея значительно повысить уставный капитал кредитных организаций, по его мнению, ничем не обоснована.

Кому мешают банки, которые в течение 10-15 лет успешно работают и имеют устойчивую клиентуру?- задается вопросом Президент АРБ. Особенно когда в стране наблюдается дефицит банковских услуг. Повышение требований к уставному капиталу ухудшит обслуживание населения в ряде регионов, где сейчас порой действуют только небольшие банки, а филиалы крупных, в силу их экономической неэффективности, отсутствуют.

Тем не менее, считает Г.А.Тосунян, двигаться к консолидации банков необходимо.

Видеозапись программы размещена на сайте АРБ в разделе «Выступления Президента АРБ».

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Аналитика    Сегодня 10:58

Перед началом 2026 года доля отказов по всем заявкам на розничные кредиты стабилизировалась

Информация НБКИ.

Аналитика    Сегодня 10:30

Утренний комментарий по валютному рынку

Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ.

Это интересно    Сегодня 08:30

Доходы самозанятых в 2025 году превысили 3 трлн рублей

Самозанятые в 2025-м заработали более 3 трлн рублей, что на 38,6% больше, чем было в 2024-м. Одновременно с ростом доходов увеличились и начисленные им налоги — с 99,8 млрд рублей до 136 млрд рублей.

Это интересно    Вчера 17:30

За год провалилось 11,6 млн криптопроектов — большинство оказалось мемкоинами

В 2025 году прекратили существование 11,6 млн криптовалютных проектов, в десять раз больше, чем годом ранее, сообщили аналитики платформы CoinGecko. Это рекордное количество за всю историю наблюдений.