Межрегиональное совещание по теме: «Инновации правового регулирования деятельности банковских агентов и электронных денег как способ повышения доступности финансовых услуг»
04.07.2011 \ Новости финансового сектора
В целях повышения доступности банковских услуг, расширения форм их оказания в рамках банковской системы, а также обмена опытом между кредитными организациями различных регионов Ассоциация российских банков проводит 15 июля 2011 г. в г. Пятигорске (Ставропольский край) Межрегиональное совещание по теме: «Инновации правового регулирования деятельности банковских агентов и электронных денег как способ повышения доступности финансовых услуг» (повестка совещания прилагается). Совещание проводится в рамках реализации совместного проекта Минэкономразвития России, Ассоциации российских банков, Российского микрофинансового центра, Альянса за финансовую доступность и Германского общества технического сотрудничества «Развитие инновационного регулирования и надзора за банковскими агентами в целях повышения доступности финансовых услуг». Целью совещания является анализ и обобщение опыта регулирования деятельности банковских агентов, обсуждение вопросов в сфере обращения электронных денег с учетом особенностей развития доступности финансовых услуг для населения Юга России. Заседание состоится 15 июля 2011 года в г. Пятигорске в здании гостиницы "Интурист" (г. Пятигорск, площадь Ленина, 13). Начало заседания в 10:00.
Прошу Вас принять участие в работе данного Совещания.
По вопросам участия и бронирования гостиницы просим обращаться в Представительство Ассоциации банков Северного Кавказа (АБСК) в г. Пятигорск к Омарову Абдулагаджи Саидовичу (моб. 8-988-697-9900) или к Жаманову Рустаму Мухамедовичу (моб. 8-962-649-5152, факс (8793) 36-37-29 e-mail absk.2009@mail.ru). Прямое бронирование гостиницы можно осуществить по тел (8793) 393-773, 349-249; е-mail: info@hotel-intourist.ru Материалы совещания размещены на сайте АРБ по адресу: /site/action/list_news.php?id=4621
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ
Организаторы: Минэкономразвития России, Ассоциация российских банков, Российский микрофинансовый центр, Альянс за финансовую доступность (AFI)
Программа:
10:00 - 10:45 Новации в федеральном законодательстве с учетом принятия «Закона об НПС» (закон о национальной платежной системе и связанные законопроекты) в части правового регулирования деятельности банковских агентов и развития сферы электронных денег Общая информация о проекте «Развитие инновационного регулирования и надзора за банковскими агентами в целях повышения доступности финансовых услуг» - Российский микрофинансовый центр (М.В. Мамута)
10:45 - 11:10 Вопросы и ответы. Дискуссия.
11:10 - 11:55 Проблемы правового регулирования банковской агентской модели и дальнейшие направления совершенствования и развития нормативно-правовой базы - Ассоциация российских банков (А.В. Емелин)
11:55 - 12:10 Вопросы и ответы. Дискуссия.
12:10 - 12:50 Доступность финансовых услуг и роль банковских платежных агентов на пространстве СНГ: пример России Существующее положение дел с регулированием банковских и платежных агентов в России и пути развития агентской модели: региональный аспект - Центр исследований платежных систем и расчетов (А.В. Пухов)
12:50 - 13:00 Вопросы и ответы. Дискуссия.
13:00 - 13:45 Обед
13:45 - 14:30 Реализация национального плана действий по повышению доступности финансовых услуг на примере Российской Федерации и перспективы сотрудничества со странами СНГ. Внедрение универсальной электронной карты гражданина и новые возможности для развития агентской модели - Минэкономразвития России (Д.В.Скрипичников)
14:30 - 14:50 Дискуссия. Вопросы и ответы.
14:50 - 15:40 Развитие подзаконного нормативно-правового регулирования деятельности банковских и платежных агентов, обращения электронных денег с учетом особенностей Юга России в целях повышения доступности финансовых услуг: риски и возможности - Банк России (В.А.Кузнецов)
15:25 - 15:40 Дискуссия. Вопросы и ответы.
15:40 - 16:30 Кофе-брейк
16:30 - 18:00 Круглый стол: тенденции и проблемы формирования концепции регулирования и надзора за деятельностью банковских агентов и развития системы электронных денег в Северо-Кавказском федеральном округе.
Подведение итогов заседания.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. |
|


