Cостоялось заседание Комитета по налогообложению, бухгалтерскому учету и отчетности совместно с представителями ЦБ РФ (Председатель – Князева Е.А., Координатор от АРБ – Юшкова С.Д.)

Заседание было посвящено обсуждению вопросов, возникших у банков в связи с вступлением в силу Инструкции ЦБ РФ № 110-И «Об обязательных нормативах банков». Основным дискуссионным моментом являлся порядок расчета нормативов банков на ежедневной основе (Н6, Н1).

Ранее АРБ направила в Банк России письмо с изложением основного круга проблем, возникающих у кредитных организаций.

От Банка России в работе Комитета приняли участие Симановский А.Ю., Крутова Е.М.

В ходе обсуждения, представители ЦБ РФ дали развернутые ответы на основную массу технических вопросов по применению положений инструкции.

По ряду проблем Симановский А.Ю. заявил, что будет уточнена позиция Банка России. По другим замечаниям будут выработаны дополнительные предложения и доведены до банковского сообщества.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Новости АРБ    Сегодня 12:45

Вышел сборник «Наука и власть»