31 мая в АРБ прошло расширенное заседание Комитета АРБ по международной деятельности (КМД) и Рабочей группы по финансовой индустрии (РГФИ) Круглого стола промышленников России и Евросоюза (КСП).
02.06.2011 \ Новости финансового сектора
Участники встречи - представители российских и зарубежных банков и небанковских финансовых учреждений, органов финансово-банковского надзора и регулирования, финансовой науки и организаций профессиональных участников финансового рынка, - уделили особое внимание возможным направлениям работы по финансовому содействию активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Евросоюзом и Российской Федерацией. Состоялось одно из первых обсуждений подготовленного в РГФИ по инициативе АРБ и Райффайзенбанка пакета предложений по стимулированию притока финансовых ресурсов в реальную экономику, на модернизацию и инновации, которые должны лечь в основу докладной записки КСП к очередному Саммиту РФ и ЕС. Авторы исходного документа пригласили коллег принять активное участие в его доработке (с содержанием документа можно ознакомиться на сайтах АРБ и КСП). Председатель КМД и координатор РГФИ О.М.Прексин рассказал об итогах недавнего заседания Совета Международной банковской федерации (МБФед) в Брюсселе и последних инициативах этой организации, объединяющей АРБ с девятью ведущими банковскими объединениями мира. Банкам-членам АРБ предстоит включаться в деятельность специализированных рабочих групп МБФед, выстроенную по основным направлениям проводимых банковских реформ. На заседании также обсуждались вопросы подготовки и проведения Московской международной финансовой недели (МОСИНТЕРФИН) - нового ежегодного финансового форума, первая сессия которого намечена на октябрь 2011 года. Собравшиеся проявили интерес к данному начинанию и готовность поддержать работу Организационного комитета Недели, возглавляемого Заместителем Председателя Правительства - Министром финансов Российской Федерации А.Л.Кудриным. Информация по Рабочим группам МБФед и подготовке МОСИНТЕРФИН размещена на сайте КМД АРБ.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Аналитика
05.03.2021 20:12
Вечерний обзор. Нефть позволила индексу МосБиржи завершить неделю на мажорной нотеМихаил Шульгин, начальник отдела глобальных исследований «Открытие Брокер», эксперт «Открытие Resеarch».
Аналитика
05.03.2021 16:20
Дневной обзор. Сектор нефти и газа может удержать слабый рынокАндрей Кочетков, PhD, ведущий аналитик «Открытие Брокер».
Это интересно
05.03.2021 13:00
Цветы мировой экономикиМировой рынок цветов круглогодично помогает людям дарить друг другу радость, а с точки зрения экономистов служит наглядным примером выгод глобализации и эффективной работы цепочек поставок под управлением «невидимой руки рынка». Дата публикации: 5 мар
Это интересно
05.03.2021 12:10
Макроэкономическая сила гендерного паритетаГендерное равенство в экономике привело бы к взрывному росту ВВП, производительности, благосостояния и даже к росту зарплат доминирующих сегодня на рынке труда мужчин, показывают исследования. Правда, пока достижение такого равенства – вопрос 2,5 столетий. Об этом в материале "Эк... |
|