Если банк отказывает в переводе или выдаче денег

24.10.2017   \  Давайте обсудим

Среди поступающих в мой адрес обращений в последнее время все чаще стали встречаться жалобы людей, у которых банки заблокировали средства без объяснения причин.

Речь идет о том, что банк вдруг отказывает не только в переводе или выдаче денег, но даже в приеме денег во вклад.

Чтобы понять масштабы новой проблемы, с которой сталкиваются наши сограждане на финансовом рынке, я обращаюсь ко всем посетителям сайта АРБ, которых постигла та же участь, с просьбой поделиться со мною своими историями.

Финансовый омбудсмен
П.А.Медведев

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
0
Артур Лагов
13.11.2017 11:08:09
Мне кажется, многих можно подвести под 115ФЗ, наверняка кто-то когда-то переводил своему другу или соседу, какие-то деньги на то, чтобы тот что-то купил ему возвращаясь из отпуска из-за границы или из интернет магазина (далеко не все могут пользоваться интернет магазинами), хоть 1 500 руб. хоть 15 000 руб, но такое наверняка было и можно найти это у каждого, кто наверно не в числе 22 млн. нищих жителей нашей страны. Кто-то возможно кого-то подвез на машине и закинул потом эти деньги на карту и это все можно расценивать, как предпринимательскую деятельность с которой не уплачены налоги и за это можно ограбить человека в рамках 115ФЗ. А ведь у него на счете может лежать 150 000 руб. чистых денег отложенных с ЗП, но 1 500 руб. заброшенных на карту со случайной подработки, приводят к отжиму всех деньг на счете и "белых" и "серых", хотя по логике речь должна идти только о тех средствах происхождение которых клиент не может обосновать и доказать, что с этого его дохода уплачен налог. Потому многие будут отмалчиваться ведь им нечего будет сказать про 5 000 руб.
Ссылка 0