На расширенном заседании Совета обсудили подготовку к Съезду АРБ

18.02.2025   \  Новости АРБ

17 февраля 2025 года состоялось расширенное заседание Совета АРБ. Оно было посвящено подготовке к предстоящему в апреле очередному Съезду Ассоциации российских банков.

Открыл заседание президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян. Он подвел некоторые итоги работы банковского сектора в 2024 году, а также предложил обсудить актуальные проблемы и вопросы, которые могут быть рассмотрены на Съезде АРБ. Члены Совета АРБ и приглашенные эксперты поделились идеями «с мест» относительно развития банковского сектора в 2025 году и внесли свои предложения по ключевым темам.

На Совете выступили: Олег Скворцов, председатель правления АРБ, Юрий Кормош, первый вице-президент АРБ, Павел Неумывакин, исполнительный вице-президент АРБ, а также члены Совета АРБ и приглашенные эксперты.

Совет единогласно проголосовал за кандидатуру Юрия Кормоша, который был выдвинут в качестве представителя Ассоциации российских банков в Совет службы финансового уполномоченного.

Напомним, очередной Съезд АРБ «Банковская система в условиях проинфляционных рисков и высокой ключевой ставки» состоится 2 апреля 2025 года. Съезд планируется провести в «смешанном» формате: очно в конференц-зале АРБ и режиме ВКС.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.