Эксперт: Укрепление рубля произошло на фоне неопределенности с долларами и евро
09.08.2011 \ Новости АРБ
Комсомольская правда Скоро ситуация стабилизируется, уверен глава Ассоциации российских банков
Читаю 0 Индекс ММВБ сегодня днем упал еще на 6,5% Радио "Комсомольская правда" — 09.08.2011 23:59
Курс рубля удержится от обвального падения, если цена нефти останется на уровне 100 долларов за баррель и выше. В этом уверены финансовые аналитики.
Напомним, снижение фондовых рынков переросло в обвал. Индекс ММВБ во вторник днем упал еще на шесть с половиной процентов. РТС обрушился на 8%.
Но совсем скоро ситуация стабилизируется, уверен глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян:
Курс рубля удержится от обвального падения, если цена нефти останется на уровне 100 долларов за баррель и выше Cовсем скоро ситуация стабилизируется, уверен глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.
- В первую очередь причина в том, что рубль последнее время, когда укреплялся, это было весьма странным, потому что для укрепления особых оснований не было. Это было укрепление на фоне неопределенности, связанной с долларами и с евро. Вторая причина – это то, что сегодня в принципе народ пытается из всех валют убежать в связи с тем, что рейтинг США понизился. И, в конце концов, это быстренько придет в некое стационарное состояние и вернется к перераспределению между разными валютами.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. |
|


