Нарушение закона

20.12.2016 07:32:29

Я являюсь должником банка Русский Стандарт. Уже на протяжении двух лет идет война с этим банком. Написала отзыв на обработку моих персональных данных, получила уведомление. Но этому банку законы не писаны, как звонили третьим лицам, так и продолжают звонить. Столько компроматов на этот банк. Жду суда с их стороны, но они не торопятся подавать в суд. У меня уже готово исковое заявление на возмещение морального вреда, доказательств предостаточно (листовки с подъезда с фото, аудиозаписи, свидетели). Они просто морально стараются уничтожить, думая что все юридически не грамотные. Буду писать в Роскомнадзор и в Центральный Банк. Люди, не молчите, надо научить их по закону работать.

Ответ представителя банка

21.12.2016 11:22:10

Добрый день!

Позвольте пояснить, что в соответствии с п. 1 части 1 ст. 6 Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных. Согласно п. 5 части 1 ст. 6 данного закона обработка персональных данных допускается в случае, если обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем которого является субъект персональных данных. Учитывая, что между Вами и Банком имеются неисполненные договорные обязательства, Ваше согласие на обработку персональных данных не требуется.

Мы понимаем, что иногда в жизни наступают такие моменты, когда становится тяжело выполнять взятые на себя обязательства по погашению задолженности. Банк всегда старается помогать Клиентам, попавшим в аналогичные ситуации. В связи с этим рекомендуем для уточнения возможности и условий снижения финансовой нагрузки обратиться по телефону 8-800-200-65-43 (звонок по России бесплатный).

Мы готовы провести проверку корректности действий звонивших и поступления звонков для чего просим уточнить:
- даты и время поступления звонков,
- номера телефонов, на которые поступали звонки,
- номера телефонов, с которых поступали звонки,
- по возможности ФИ сотрудников,
- содержание/записи разговоров.

Запрашиваемую информацию вместе с подтверждающими материалами при их наличии Вы можете направить на адрес электронной почты inbox@i.rsb.ru с темой письма «АРБ/ http://arb.ru/bank/russkiy-standart/claims/10074189/».

С уважением,
Игнатьева Алёна
АО «Банк Русский Стандарт»

Ответ редакции сайта АРБ

Уважаемая Лариса Вениаминовна, Ваша жалоба направлена в адрес банка.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
0
lara.khalilova.75
22.12.2016 15:18:26
Вашему банку никто не давал права разглашать мои персональные данные и банковскую тайную.С Вами бесполезно вести дискуссию,я все предоставлю в суде.Звонить лицам, неуказанным в кредитном договоре Вы тем более не имеете право.Все аудиозаписи существуют.И свидетели тоже.Встретимся в суде.Всего
наилучшего.
Ссылка 0