Внешэкономбанк будет содействовать развитию судостроительной промышленности РФ

16.09.2013 / ВЭБ.РФ

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Федеральное государственное унитарное предприятие «Крыловский государственный научный центр» (Крыловский ГНЦ) подписали соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Внешэкономбанка документ подписал Председатель Владимир Дмитриев, со стороны Крыловского ГНЦ – Генеральный директор Андрей Дутов.

Цель соглашения – установление долгосрочного и эффективного сотрудничества в реализации проектов в области кораблестроения и гражданской морской техники, в том числе проекта создания на базе ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Арктического центра судостроения.

В соответствии с соглашением научный центр рассматривает Внешэкономбанк как стратегического партнера при реализации инвестиционного проекта создания Арктического центра судостроения, в котором одним из главных направлений станет комплексное управление проектированием и строительством судов и морских сооружений. Этот новый для Российской Федерации проект основывается на долгосрочных взаимоотношениях Крыловского ГНЦ с большинством верфей, с производителями оборудования и проектными компаниями, причем как отечественными, так и иностранными.

Реализация соглашения будет способствовать развитию отечественной  судостроительной промышленности, организации новых производств, созданию новых рабочих мест.

 

Пресс-служба Внешэкономбанка
Телефон: +7 (495) 608-46-93, Факс: +7 (499) 975-21-34
E-mail: press@veb.ru