Денежная база в России выросла за неделю на 1,962 трлн рублей

11 марта. FINMARKET.RU - Объем денежной базы в узком определении в России на 4 марта составил 17 трлн 231,6 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 25 февраля денежная база в России равнялась 15 трлн 269,5 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 12,85%, или на 1 трлн 962,1 млрд рублей.

Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемые в ЦБ.

Источник

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Аналитика    05.12.2025 19:08

Вечерний обзор финансовых рынков. Индекс МосБиржи возобновил рост

Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам».

Аналитика    05.12.2025 12:30

На фондовых рынках наблюдается позитивная динамика

Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам».

Это интересно    05.12.2025 12:00

«Жили-были»: как связаны фольклор и экономическое развитие

Народные сказания передаются из поколения в поколение почти без изменений – и могут служить источником информации об исторически сложившихся ценностях и нормах. Включение этих факторов в модель экономического роста показало значимость культуры для экономического развития.